Судак - лучшее место для отдыха в Крыму

Судак

Судак – небольшой курортный город на юго-востоке Крымского полуострова. Большинство туристов, побывавших в этом прекрасном месте один раз, возвращаются сюда снова и снова. Вы спросите почему? Наверно потому что, здесь гармонично сочетаются все компоненты качественного и удивитель-ного отдыха.

Прежде всего, для Судака характерен теплый климат (немаловажная состав-ляющая летнего отпуска). В городе можно увидеть огромное количество исторических, археологических, природных достопримечательностей. В распоряжении туристов многочислен-ные места для развлечений, кафе и рестораны, уютные и комфортабельные номера отелей и гостиниц, частные домики. Для гостей и жителей Крыма круглый год открыты двери гостиницы в Судаке «Аква Бриз». Это прекрасное, современное, уютное место для отдыха всей семьей. Гостиница расположена недалеко от моря. Включает номера уровня стандарт, люкс, пентхаус. На ее территории есть бассейн, автостоянка, дворик, мангал, кухня. С балконов взору открывается живописный морской пейзаж.

Климат Судака часто сравнивают с климатом южного берега Крыма. Однако здесь отсутствует большая влажность, присущая южнобережным субтропикам, а солнечных дней намного больше, чем в любом другом морском городе полуостро-ва. Пик сезона приходится на июль, август – самые жаркие месяцы. Любители более прохладной погоды приезжают в Судак в мае, июне или осенью. Морская вода прогревается настолько, что купаться в ней можно и в октябре. На берегу моря обустроены хорошие пляжи с шезлонгами, зонтиками, навесами, где можно с комфортом насладиться отдыхом.    

Особой гордостью местных жителей является набережная. Очень красивая и большая. На ней размещены всевозможные магазинчики, кафе, рестораны. От набережной до центра можно прогуляться по Кипарисовой аллее. В южной части города, практически возле моря, находится Судакский аквапарк. Посещение этого центра отдыха и развлечений принесет массу впечатлений всем членам семьи. На его территории обустроены взрослые и детские бассейны, горки, аттракционы, фонтаны, спортивно-развлекательный комплекс. В 10 минутах ходьбы от аквапарка и набережной Судака расположена гостиница «Аква Бриз».

Богат Судак археологическими и архитектурными ценностями. С западной стороны на горе Крепостная над морем возвышается знаменитая Генуэзская крепость. Данный исторический памятник дает представле-ние о том, как жили люди на этой территории в средние века. До наших дней сохранилось и три храма 9-13 вв., в которых непременно следует побывать. Кое-где остались следы строений 19 века. Некогда стояла здесь и дача И. К. Айвазовского, но ее разрушили в 1942 году. Для любителей истории интересным будет посещение музея «Дача Функа», где собраны редкие экспонаты времен тавров, древних греков, византийцев, хазар, османской империи и других эпох.

Восточной границей Судака является мыс Алчак – уникальный природный заповедник, бывший когда-то морским рифом. Следуя по заповедным туристическим тропам, взору открываются удивительные горные и морские пейзажи. С верхней части мыса хорошо видно Генуэзскую крепость и Судак. В его нижней части есть сквозной грот Эолова Арфа, где также можно насладиться прекрасными видами. 

Непременно следует посетить и поселок Новый Свет, расположенный в семи километрах от Судака. Это райское место с красивой природой и интересными туристическими маршрутами.

Отдых в Судаке оставит массу впечатлений, станет удивительной и увлекательной страничкой вашей жизни. А комфорт и уют проживания вам обеспечит гостиница «Аква Бриз», Судак, Крым.